Видео «БелГазеты»
Опрос онлайн
Чего вы ждёте от 2018г.?
ухудшения экономической ситуации в стране
зарплаты в BYN1000
прибавления в семье
массовых акций протеста
смены власти в стране
эмиграции
новых взяток
айфона последней модели
открытия собственного бизнеса
БелГазета-online. Тема дня

Надо верить в чудеса

05.01.2018
Сотрудники «БелГазеты» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки по воле одного из наших читателей запаслись разными полезностями-вкусностями и нанесли праздничный визит в Детский городок Ленинского района Минска.

О таких мероприятиях не принято рассказывать во всеуслышание. Приличные люди творят такое молча, скромно и без огласки. Но мы вынуждены об этом рассказать, потому что наша история немного похожа на новогоднюю сказку. И еще это тот самый случай, который заставляет обратиться ко всем окружающим: надо верить в чудеса!

За несколько дней до окончания нашей краудфандинговой кампании на редакционную почту пришло удивительное письмо от человека по имени Сергей. Он попросил не разглашать его фамилию и род деятельности, но от этого его письмо читается не менее проникновенно.

С разрешения этого человека мы приводим заключительную часть его письма полностью:

- Не так уж и важно, сколько средств вы соберете в рамках этой краудфандинговой кампании. Жить надо с включенными мозгами! Это очень важный посыл к людям – ко всем вокруг, а не только к чиновникам. Поступки, которые мы делаем, должны быть обдуманными. А если они затрагивают не только нас, но и окружающих - думать нужно не только о себе. Всегда должна быть голова на плечах, доброта в сердце и осознание ответственности за свои поступки.

Я поддержал ваш проект по включению мозгов, потому что считаю это очень важным и даже необходимым процессом для всей нашей страны. Это долгий и непростой путь – из глубокой затянувшейся спячки в состояние бодрости духа и ясности ума. Но это правильный путь. Вы двигаетесь в верном направлении, а люди вокруг получают возможность это видеть, оценивать, присоединяться.

То, о чем я хотел бы еще вас попросить, может показаться вам несколько странным, но мне кажется, что вы поддержите мою просьбу. Лот, который я приобрел в рамках вашей крауд-кампании, включает в себя праздничный визит сотрудников «БелГазеты» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. И я прошу вас с не менее праздничным настроением посетить какое-нибудь учреждение, в котором живут дети без родителей. От этого будет намного больше пользы, чем приглашать вас на наше корпоративное новогоднее мероприятие. Пусть дети порадуются. Им очень нужны поводы для улыбок, веселья и смеха. Пусть они верят в чудеса.

Просьбу неравнодушного Сергея мы выполнили практически сразу. Визит в Детский городок с мешками канцтоваров и мандаринов мы совершили за несколько дней до Нового года, но нам очень не хотелось, чтобы кто-то рассматривал это посещение в качестве привлечения внимания к нашей спецоперации «ЎКЛЮЧЫ МАЗГИ». А сейчас, когда первый этап нашей кампании успешно завершен, предлагаем просто рассмотреть лица детей, которые встречали Деда Мороза и Снегурочку из «БелГазеты». Надо верить в чудеса!

Image 21140

Image 21140

Image 21141

Image 21141

Image 21142

Image 21142

Image 21143

Image 21143

Image 21144

Image 21144

Image 21145

Image 21145