Видео «БелГазеты»
Опрос онлайн
Что должен сделать глава МВД Игорь Шуневич, чтобы вернуть веру общественности в милицию?
лично пройти испытание на детекторе лжи и опубликовать результаты в СМИ
снять с ОМОНа функции обеспечения правопорядка
инициировать неучастие милиционеров в суде в ранге свидетелей
расформировать ГАИ по украинскому опыту
уволить сотрудников, замешанных в громких скандалах
Шуневича спасёт только отставка
№17 (434) 03 мая 2004 г. Личный вкус

КУДА ПОЙТИ

03.05.2004
* Кинотеатры * Выставки, музеи * Гастроли, концерты * Ночные клубы, дискотеки * Театры

КИНОТЕАТРЫ

«ОКТЯБРЬ»
(пр.Ф.Скорины, 73, т.232-93-25). «50 первых поцелуев» (комедия, США). 1-2.05: 14.20 (льг.), 16.30. «Страсти Христовы» (драма, Италия - США) 1-2.05: 18.30, 21.00; 3-7.05: 16.10, 18.30, 21.00; 8-9.05: 18.30, 21.00. «Неслужебное задание». 3-7.05: 14.20; 8-9.05: 14.50 (льг.), 16.40.

«МОСКВА» (пр. Машерова, 13, т.223-14-48). «50 первых поцелуев» (комедия, США). 1.05: 15.00, 17.00, 19.0 0, 21.00; 2.05: 15.00 (льг.), 17.00, 19.00, 21.00. «А вот и Полли». 3-7.05: 17.00, 19.00, 21.00; 8.05: 15.00, 17.00, 19.00, 21.00; 9.05: 15.00 (льг.), 17.00, 19.00, 21.00.

«ПОБЕДА» (ул. Интернациональная, 20, т.223-77-66). «Холодная гора» (драма, США). 3-6.05: 16.10. «Миллион лет до нашей эры». 3-6.05: 14.20, 19.00, 21.00; 7-8.05: 17.00, 19.00, 21.00; 9.05: 15.00, 17.00, 19.00, 21.00. «Кукушка» (драма, Россия). 7-8.05: 13.00 (льг.).

«АВРОРА» (ул. Притыцкого, 23, т. 253-33-60). «Старухи» (драма, Россия). 3-9.05: 19.10. «А вот и Полли». 3-7.05: 17.00, 19.00, 21.10; 8-9.05: 15.00 (льг.), 17.00, 19.00, 21.10. «Последний самурай» (драма, США - Новая Зеландия - Япония). 3-9.05: 16.30, 21.00; 8-9.05: 16.30 (льг.). «Играй, как Бэкхем» (комедия, Великобритания - Германия) 1-2.05: 14.20. «Метеор» на ринге» и др. мультфильмы. 1-2.05: 13.00. «Аленький цветочек» и др. мультфильмы. 8-9.05: 13.00.

«ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» (пр. Ф.Скорины, 13, т.220-34-16). «50 первых поцелуев» (комедия, США). 3-6.05: 13.00, 15.00, 19.00, 21.00; 7.05: 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 21.00; 8-9.05: 12.00 (льг.), 14.30, 16.30, 18.30, 20.30. «Егерь». 3-6.05: 11.00, 17.00; 7.05: 11.00.

ВЫСТАВКИ, МУЗЕИ

Выставка живописи «Союза русских художников» (из фондов музея). До 11.05.

Национальный художественный музей РБ (ул. Ленина, 20, тел. 227-45-62, 227-56-72). С 11.00 до 18.00, вых. - вт.

«Вожди и президенты. Эпоха в лицах» - выставка из Санкт-Петербургского музея восковых фигур. Музей истории ВОВ (пр. Скорины, 25а). С 10.00 до 18.00 часов, вых. - пн. До 30.05.

Выставка ВОСКОВЫХ ФИГУР (история, анатомия). ДК МТЗ (ул. Долгобродская, 24, т. GSM 764-81-47). С 10.00 до 18.00, без выходных.

Творчество русского художника Николая РЕРИХА (репродукции). Библиотека Белорусского отделения Международного центра Рерихов (ул. М. Богдановича 78, т. 231-94-38). Вт., чт. – с 14.00 до 19.00, сб. – с 11.00 до 14.00. До 1.06.

«МИФ-АРТ» (мастера и студенты): живопись, графика, керамика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. 7-30.05.

Презентация энциклопедического словаря «Белорусская мифология» 7.05. Художественная галерея «Университет культуры» (Дворец Республики, пл. Октябрьская, 1, т.227-26-12). С 11.00 до 19.00, выходной - пн, вт. Вход свободный.

Выставка ЛЕСНЫХ СКУЛЬПТУР. Музей природы и экологии (ул. К.Маркса, 12, т.206-69-56). С 11.00 до 18.00, выходной - вт.

ГАСТРОЛИ, КОНЦЕРТЫ

Дворец Республики
(пл. Октябрьская, 1)

ВИТАС с программой «Песни моей мамы». 14.05.

Фестиваль «Свежий ветер». Участники: Алексей ШЕДЬКО и группа «СЕСТРА», KRIWI, MADERA HARD BLUES, ВОРОТЕНЬ, НАЯДА. 6.05.

КЗ «Минск»
(ул. Октябрьская 5, т. 206-66-38)

Фестиваль «ТАЎКАЧЫКI» с участием групп: ЮР’Я, KRIWI, ПАЛАЦ, СТАРЫ ОЛЬСА, ZNICH, ЗЕЛЕНЬ ДОРОГ, ЯР, ПОСТКРЫПТУМ, БАН ЖВIРБА и др. (т. GSM 649-08-88, 766-24-25, 400-67-74). Цена билета 5 - 15 тыс. 5.05.

Спектакль «Мастер и Маргарита» М. Булгакова. Воланд - народный артист России Виктор АВИЛОВ, Маргарита - народная артистка России Ольга КАБО. 10.05.

ДК ветеранов
(ул. Я. Купалы, 21)

Открытие фестиваля «ТАЎКАЧЫКI» с участием групп: ГОСЦIЦА, ЛIЦЬВIНЫ, ГУДА, ЯР, КУДМЕНЬ и др. (т. GSM 649-08-88, 766-24-25, 400-67-74). Цена билета 4-6 тыс. 4.05.

Презентация программы Дмитрия ВАЙТЮШКЕВИЧА на стихи Адама РУСАКА «БЫВАЙЦЕ ЗДАРОВЫ!». (т. GSM 649-08-88, 766-24-25, 400-67-74). Цена билета 6-8 тыс. 27.05.

ДК профсоюзов
(пр. Ф. Скорины, 25, т. 227-95-59, 227-43-13, 227-94-59)

Звезды мирового джаза: пианист Даниил КРАМЕР (Париж-Москва) и гитарист Алексей КУЗНЕЦОВ (Москва) в программе «ДЖАЗОВЫЙ РИНГ». 6.05.

Начало всех мероприятий в 19.00, если в афише не указано другое время


НОЧНЫЕ КЛУБЫ, ДИСКОТЕКИ

Клуб «Реактор»
(ул. В. Хоружей 29, т. 288-61-60)

Концерт группы СТАРЫ ОЛЬСА. В программе презентация альбома «ЛАДДЗЯ РОСПАЧЫ», средневековая дискотека (т. GSM 649-08-88, 766-24-25, 400-67-74). Начало в 19.00. 19.05.

Рок-концерт в поддержку Национального гуманитарного лицея им. Я.Колоса и презентация диска «Я люблю ліцэй: Веру ў Цябе». Выступят: гости - Zet, P.L.A.N, Garadzkija, А. Помидоров; лицей - The MediumTension, «Коткі сёньня на выгуле», Trajektoryja, А. Хаданович и другие (т. 261-68-49, GSM 649-08-88) Начало в 18.00. Цена билета – 4000. 14.05.

Клуб «Граффити»
(пер. Калинина, 16)

SATURDAY BLUES PARTY с участием SKIPPIN’ SVET BOOGIE BAND (т. GSM 638-30-88). Начало в 19.30. 15.05.

Клуб «NC»
(ул. Октябрьская, 17)

«REGGAE THROUGH THE NIGHT». Фестиваль Солнечной музыки. Последняя перед каникулами БОЛЬШАЯ РЕГГЕЙ-party. Участвуют: «АВЕСТА» (г.Лида), «АЛМАЗНЫЙ ФРОНТ» (г.Витебск), «ЧЫК-ЧЫК» (г.Минск), «SINGLDREAD SOUN SYSTEM» (Польша), «КАЛИМБУ» (г.Гродно), «ex-ВIРУС ЛИХА» (г.Минск), «МИСТИЧЕСКИЕ ВИБРАЦИИ КОРНЕЙ» - «THE ROOTS» (г.Калининград) (т.GSM 671-58-56). С 23.30 до 5.30. 15.05.

ТЕАТРЫ

Национальный академический Большой театр балета Республики Беларусь
(пл. Парижской Коммуны, 1, т. 234-06-66, 234-80-74)

«СОТВОРЕНИЕ МИРА». Балет в 2 действиях А.Петрова. 4.05.

«ЭСМЕРАЛЬДА». Балет в 3 действиях. 5.05.

«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА». Балет- феерия в 2 действиях. 7.05.

Национальный академический Большой театр оперы Республики Беларусь
(пл. Парижской Коммуны, 1, т. 234-11-56, 234-10-41)

«ВЕСНА, ЛЮБОВЬ, ПОБЕДА…». Праздничный концерт. 6.05.

«КНЯЗЬ ИГОРЬ». Опера А.Бородина. 11.05.

Республиканский театр белорусской драматургии
(ул. Кропоткина, 44, т. 234-60-08, 269-04-63)

«ЧОРНЫ КВАДРАТ». Кабаре-детектив М.Климковича и М.Адамчика. 4.05.

«П’ЕМОНЦКI ЗВЕР». Историческая драма А.Курейчика. 5-7.05

«АДЭЛЬ». История любви. 11-12.05.

Молодежный театр эстрады (
ул. Московская, 18а, т. 222-82-96, 222-82-03)

«…И В КЛАССИКЕ, И В ДЖАЗЕ!» к 15-летию творческой деятельности ансамбля аккордеонистов «ТУТТИ». 5.05.

«ЭСТРАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ». Эстрадно-театрализованное шоу. 6.05.

«ДОНЖУАН, ИЛИ ТОГДА В СЕВИЛЬЕ». Спектакль театра «Д’АРТС». 12.05.

Национальный академический театр. им. Я. Купалы
(ул. Энгельса, 7, т. 227-17-17, 227-42-02)

«КIМ». «Криминальная» мелодрама А.Дударева. 3.05.

«КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ». Мещанская драма. 5.05, 6.05.

«ЗГУБЛЕНЫ РАЙ». Драма А.Курейчика. 7.05.

«ЛЮБОВЬ В СТИЛЕ БАРОККО». Комедия Я.Стельмаха. 8.05.

«Я НЕ ПАКIНУ ЦЯБЕ». Трагикомедия Н.Саймана. 10.05.

Национальный академический драматический театр им. М. Горького
(ул. Володарского, 5, т.: 220-15-41, 220-39-66)

«ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК. Комедия Ж.-Ф.Реньяра. 4.05.

«ДЕТЕКТОР ЛЖИ». Комедия. 5.05.

«НА ЗОЛОТОМ ОЗЕРЕ». Мелодрама. 6.05.

«В СУМЕРКАХ». Драма А.Дударева. 8.05.

«АНДЖЕЛО» И ДРУГИЕ. Рок-опера по произведениям А.Пушкина 12.05.

Белорусский государственный молодежный театр
(ул. Даумана, 1, т. 289-32-62)

«НА ГЛАЗАХ У ЖЕНСКОЙ БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЫ». Комедия Пала Бекеша. 6.05, 11.05.

«АКАДЕМИЯ СМЕХА». Комедия Коки Митани. Премьера. 5.05.

«ХИТРОУМНАЯ ВЛЮБЛЕННАЯ». Комедия Лопе Де Вега. 7.05.

«ПЛУТНИ СКАПЕНА». Комедия. 8.05.

«БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ, ИЛИ ЖЕНИТЬБА ФИГАРО». Комедия. 12.05.

Белорусский государственный музыкальный театр
(ул. Мясникова, 4, т. 220-81-26, 220-92-54)

«ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ». Оперетта И.Штраус. 5.05.

«МАРИЦА». Оперетта И.Кальмана. 6.05.

«ПЕСНИ ПОБЕДЫ». Концертная программа. 7.05.

«СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВАЛЬС». Романтическая музыкальная комедия К.Листова. 8.05.

«ЮНОНА И АВОСЬ». Рок-опера А.Рыбникова. 11-12.05.

Театр-студия киноактера
(пр. Машерова, 13 - театральный зал к/т «Москва, т. 223-08-71)

«ФИЛУМЕНА МАРТУРАНО». Комедия. 4.05, 5.05.

«МЫ ИДЕМ СМОТРЕТЬ ЧАПАЕВА». Трагифарс. 6.05, 7.05.

«ПИГМАЛИОН». Музыкальная комедия. 11-12.05.

«Альфа Концерт» и «Никола-театр
» на сцене ДК им. Дзержинского (ул. Комсомольская, 30, т. 206-64-92).

«ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ». Непростая история И.Вырыпаева. 8.05.

Театр юного зрителя (ул. Энгельса, 26)

«КРАМА». «АКУСТЫКА». Большой акустический концерт известной группы (т. GSM 671-58-65) 7.05.

«СОТВОРИВШАЯ ЧУДО». Начало в 18.00. 6.05.

«ПОЛИАННА». Начало в 12.00. 7.05.

«ЗОЛОТОЕ СЕРДЕЧКО» Начало в 11.00 и 14.00. 8.05.

Минский драматический театр «Дзе-Я?»
(ул. Чайкиной, 16, т. 243-40-42)

«БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ». Пьеса А.Н.Островского. 4.05.

«НЕ БОЙСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ». Лирическая драма. 12-13.05.

Малая сцена
(ул. Энгельса, 12)

«БАЛАДА ПРА КАХАННЕ». 7-8.05.

Театр-студия «Белорусские сезоны» на сцене Дома литератора
(ул. Фрунзе, 5, т. 285-81-04, GSM 755-07-06, 775-81-04)

«КАРУСЕЛЬ». Комедия – гротеск (подсмотренное и подслушанное). Начало в 15.00. 8.05.

«СУБЛИМАЦИЯ ЛЮБВИ». Пикантная комедия. 11.05.

Начало всех мероприятий в 19.00, если в афише не указано другое время
Добавить комментарий
Проверочный код