Видео «БелГазеты»
Опрос онлайн
Что должен сделать глава МВД Игорь Шуневич, чтобы вернуть веру общественности в милицию?
лично пройти испытание на детекторе лжи и опубликовать результаты в СМИ
снять с ОМОНа функции обеспечения правопорядка
инициировать неучастие милиционеров в суде в ранге свидетелей
расформировать ГАИ по украинскому опыту
уволить сотрудников, замешанных в громких скандалах
Шуневича спасёт только отставка
№17 (384) 05 мая 2003 г. Радости жизни

КУДА ПОЙТИ 

05.05.2003
* Театры * Гастроли, концерты * Дискотеки, клубы * Музеи и выставки

ТЕАТРЫ

Национальный академический Большой театр оперы Республики Беларусь
(пл. Парижской коммуны, 1; т.234-11-56)

«ВЕНОК ПОПУЛЯРНЫХ МЕЛОДИЙ». Концерт солиста Белорусской оперы и Мариинского театра (С.-Петербург), лауреата международных конкурсов Сергея Дробышевского. 8.05.

«НАБУККО». Опера в 3 действиях Дж.Верди. 10.05.

 Национальный академический Большой театр балета Республики Беларусь (пл. Парижской коммуны, 1; т.234-06-66)

«ТЩЕТНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ». Премьера балета в 2 действиях Л.Герольда. 7.05.

«ЭСМЕРАЛЬДА». Балет в 3 действиях Ц.Пуни. 11.03. Начало в 11.30 и 19.00.

 Белгосфилармония (пр. Ф.Скорины, 50, т.284-35-80, 284-47-09).

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ. Исполняют: Лауреат международных конкурсов А.Киселев (виолончель), А.Музыкантов (ф-но). В программе: Л. ван Бетховен, И.Брамс, С.Прокофьев, А.Пьяццола. 5.05.

КОНЦЕРТ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ. Исполняют: студенты Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского

Н. Сопелева (скрипка), А. Боровиков (ф-но). В программе: И.-С.Бах, Ф.Шуберт, Э.Шасон, Д.Шостакович, Г.Венявский. 8.05.

КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ. Исполняет: солист Белгосфилармонии К.Шаров. В программе: И.-С.Бах, Д.Букстехуде, Дж.Фоескабальди, Н.Боунс. 12.05.

 Национальный академический театр им. Я.Купалы (ул. Энгельса, 7, т.227-17-17)

«СМАК ЯБЛЫКА». Комедия в 2 действиях А.Делендика. 5.05.

«ЧОРНАЯ ПАННА НЯСВIЖА». Мистическая легенда о любви в одном действии. А.Дударева. 7.05, 8.05.

«ТАПОЛЕВАЯ ЗАВЕЯ». Комедия М.Задорнова. 10.05.

«АЖАНIЦЦА - НЕ ЖУРЫЦЦА». Белорусские водевили в 2 действиях Далецких, М.Чарота. 11.05. Начало в 11.30 и 19.00.

 Малая сцена (ул. Энгельса, 12)

«Я НЕ ПАКІНУ ЦЯБЕ…». Трагикомедия в одном действии М.Саймана. 8.05.

«МУЖ ДЛЯ ПАЭТЭСЫ». Комедия-импровизация в одном действии Е.Поповой. 10.05.

 Национальный академический драматический театр им. Горького (ул. Володарского, 5, т.220-15-41, 220-39-66)

«В СУМЕРКАХ». Драма А. Дударева. 10.05.

ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В БЕЛАРУСИ. КОНЦЕРТ КАМЕРНОГО ХОРА LEGE ARTIS (С.-Петербург). 11.05.

 Малая сцена

«СОН НА КУРГАНЕ». Мистерия в 2 частях с продолжением Я.Купалы. 8.05. Начало в 19.30.

«ПЕРПЕТУУМ МОБИЛЕ, или ВЕЧЕР ЕВРЕЙСКОГО АНЕКДОТА». 11.05. Начало в 18.30.

 Белорусский государственный молодежный театр (ул. Даумана, 1; т.289-32-62)

«ТРАМВАЙ «ЖЕЛАНИЕ». Драма Т.Уильямса. 8.05.

«СТРАСТИ В ВИНДЗОРЕ». Комедия В.Шекспира. 11.05

 Республиканский театр белорусской драматургии (ул. Кропоткина, 44; т.234-60-08, 268-60-21)

«КАЛАСНIКI». Премьера трагикомедии А.Щуцкого. 7.05.

«БАЛАДА ПРА БЛАНДОЮ». Сцена любви и ненависти в 2 действиях С.Ковалева. 8.05

 ТП Евгения Волобоева «Белорусские сезоны» на сцене Дома литератора (ул. Фрунзе, 5, т.285-81-04, 245-07-06).

«КАРУСЕЛЬ». Лирическая комедия Н.Коляды. 9.05. Начало в 16.00.

 Белорусский поэтический театр одного актера «Зьнiч» в костеле св. Сымона и Алены (пл. Независимости, 5, т.220-56-32)

«НОБIЛЬ - БАРВЯНЫ ЎЛАДАР». Моноспектакль по произведениям В.Короткевича. 12.05

 Минский театр драмы «Дзе-Я?» (ул. Чайкиной, 16, т.243-40-42)

«НЕЗВЫЧАЙНЫ АРКЕСТР». Премьера комедии Ж.Ануя. 7.05.

 Малый театр на сцене ДК им. Дзержинского (ул. Комсомольская, 30, т.239-78-49).

«№13». Премьера комедии Рея Куни. 13.05.

ГАСТРОЛИ, КОНЦЕРТЫ

Дворец Республики
(Октябрьская пл., 1, т. 216-22-44, 216-22-99)

НОВЫЕ РУССКИЕ БАБУЛЬКИ. 12.05.

 Ледовый дворец (пл. Притыцкого, 27)

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ШУТ И КОРОЛЬ». (Орг. - «Линия звука», т.266-76-01). 16.05.

 ДК ветеранов (ул. Я.Купалы, 21)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВТОРОГО ИЗДАНИЯ АЛЬБОМА «ЛЕГЕНДЫ ВЯЛIКАГА КНЯСТВА». Участвуют: «Стары Ольса», «Кантраданс», «Кудзьмень» и др. 20.05.

 КЗ «МИНСК» (ул. Октябрьская, 5)

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ СОЛИСТА ЭТНО-ГРУППЫ «ТРОIЦА» ИВАНА КИРЧУКА. (Орг. - ПЦ «Арт-престиж», т. 220-12-80, GSM 623-11-10). 26.05.

ДИСКОТЕКИ, КЛУБЫ

КЛУБ «NC» (ул. Октябрьская, 17, т. gsm 671-58-65). Вечеринка в стиле «Не традиция». Участвуют: БАРБОД (Иран), Kritchev vs Ban, СпасиБо, Князь Мышкин, проект КАЛАХАРИ (при участии музыкантов группы БезьБилета), Вiрус Лиха. 11 мая с 19.00 до 23.30.

КЛУБ «ГРАФФИТИ» (пер. Калинина, 16, т. gsm 671-58-65). Алексей ШЕДЬКО с новой программой «ДИАГНОЗ» при участии Сергея Антишина (гитара) и Игоря Лютого (саксофон). 12 мая

в 20.00.

МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ

ВЫСТАВКА РАБОТ ВИТАЛИЯ ТРОФИМОВА. Музей современного изобразительного искусства (пр. Ф.Скорины, 47, т.288-24-68).

«ШЕДЕВРЫ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ». Национальный художественный музей РБ (ул. Ленина, 30, т.227-71-63). С 10.00 до 18.00. Выходной - вторник.

«ТУРЕЦКИЙ АЛЬБОМ». Выставка фотографических работ Винсента Лакота. Галерея NOVA (ул. В.Хоружей, 16, т.234-46-21) С 10.00 до 18.00, выходной - вторник, суббота, воскресенье.

Начало всех мероприятий в 19.00, если в афише не указано другое время.
Добавить комментарий
Проверочный код